Connect with us

Bulu Tangkis

Jadwal Japan Open 2019: 11 Wakil Dari Indonesia Awali Perjuangan

Kali ini ada jadwal terbaru dari berita olah raga bulu tangkis, yaitu Japan Open 2019 yang akan dilakasanakan pada tanggal 23-28 Juli 2019. Para pemain dari Indonesia pun akan melanjutkan pertandingan disana. Turnamen ini dilaksanakan di Musashino Forest Sport Plaza, Indonesia akan mengirimkan wakilnya untuk berjuang melawan para tandingannya yang merupakan para pemain terbaik dari seluruh dunia.


Pada babak pertama turnamen ini yang termasuk kedalam HSBC BWF Tour Super 750 ini akan berlangsung pada hari Selasa-Rabu, tanggal 23-24 Juli 2019. 11 dari wakil Indonesia akan memulai pertandingan mereka di turnamen Japan Open 2019 pada hari yang pertama, sedangkan untuk pertandingan selanjutnya akan mulai pertandingan pada hari kedua.
Untuk hari pertama ada pasangan Yulfira Barkah/Jauza fadhila sugiartp yang harus bertanding melawan unggulan pertama yaitu, Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (jepang). Kemudian, juga terdapat partai ulangan pada babak pertama Indonesia Open 2019 yang menampilkan Anthony Sinisuka Ginting dengan Lu Guang Zu (China).


Pada hari yang kedua, pertandingan finalis dari Indonesia Open 2019 yang berasal dari Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo tentu akan mengundang banyak perhatian.


Lalu, Ahsan/Hendra akan kembali bertanding melawan Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) di babak kedua Indonesia Open 2019 lalu. Dan, Minions akan melawan He JI Ting/Tan (China), dengan memperoleh empat kemenangan yang dimiliki oleh marcus/kevin dari sebanyak lima pertemuan.


Berikut ini adalah jadwal lengkap pertandingan dari wakil Indonesia pada babak pertama Japan Open 2019

Selasa (23/7/2019)
Lapangan 1 (mulai 10.00 WIB)
Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1/Jepang) vs Yulfira Barkah/Jaza Fadhila Sugiarto
Lapangan 2

  • 10.10 WIB: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (6) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie
    (Malaysia)
  • 14.20 WIB: Anthony Sinisuka Ginting (7) vs Lu Guang Zu (China)
  • 15.10 WIB: Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5)
  • 11.00 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang)
  • 13.30 WIB: Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
  • 15.10 WIB: Tommy Sugiarto vs Brice Leverdez (Prancis)
  • 16.00 WIB: Gregoria Mariska Tunjung vs Line Højmark Kjaersfeldt (Denmark)
  • 16.50 WIB: Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taiwan) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6)
  • 16.50 WIB: Du Yue/Li Yin Hui (8/China) vs Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta
  • 17.30 WIB: Berry Angriawan/Hardianto vs Bodin Isara/Maneepong Jongijit (Thailand)

Rabu (24/7/2019)
Lapangan 2

  • 10.10 WIB: Fitriani vs Chen Yu Fei
  • 10.10 WIB: Mathias Christansen/Alexandra Bøje (Denmark) vs Rinov Rialdy/Pitha Haningtyas Mentari
  • 12.40 WIB: Suppanyu Avihingsanon (Thailand) vs Jonatan Christie (6)
  • 13.30 WIB: Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia)
  • 16.00 WIB: Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4)
  • 16.50 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs He Ji Ting/Tan Qiang (China)
  • *jadwal pertandingan sewaktu-waktu dapat berubah

Berita Bola

Berita Menarik Lainnya

More in Bulu Tangkis